Около 40 тысяч жителей Донбасса уже вернулись обратно домой

AOinformОбщество 15.09.2014 в 16:0211740
За прошлые сутки в места постоянного места жительства вернулось 2281 человек
Согласно данным ГСЧС, беженцы постепенно начинают возвращаться домой. Примерно 40 тысяч жителей Донбасса, которые, в связи с боевыми действиями были вынуждены покинуть свои дома, и переехать в другие регионы страны, уже возвращаются домой.

Об этом официально сообщил Сергей Бочковский, председатель Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Впервые за последние несколько дней, прослеживается уменьшение количества переселенных людей из районов проведения АТО. Речь идет о реверсном перемещении людей - жители востока Украины возвращаются домой", - акцентировал он.

Бочковский утверждает, что за прошлые сутки в места постоянного места жительства вернулось 2281 человек, из которых большая часть вернулась именно в Донецкую область - 1863 человека. Согласно информации Межведомственного координационного штаба, обратно в свои дома уже вернулось 39 тысяч 550 человек.

Председатель ГСЧС Украины, кроме того, сообщил, что, несмотря на возвращение граждан Украины домой, все еще есть люди, которые до сих пор на некоторое время выезжают из своих городов, опасаясь за свою жизнь. Тем не менее, их количество, ежедневно уменьшается.

Читайте также:
В Москве убили адвоката Пугачевой, Киркорова и Плющенко - Татьяну Акимцеву
Беженцы из Донбасса не довольны тем, как их встретили в Сибири (видео)
Андрей Макаревич презентовал новую скандальную песню: Моя страна сошла с ума (видео)

Сергей Бочковский уверен, что люди начинают возвращаться обратно домой благодаря восстановлению в разрушенных городах инфраструктуры и восстановлению жизнедеятельности на освобожденных территориях востока Украины, сообщает ТСН.ua.

Прежде в ООН сообщали, что в первой половине сентября, война на Донбассе заставила более миллиона украинцев покинуть дома.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.09.2014 в 16:02 1174 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.