Олегу Гусеву соперник спас жизнь прямо на поле (видео)

AOinformСпорт 31.03.2014 в 18:1213780
Капитану киевского "Динамо" Гусеву соперник по игре спас жизнь прямо на поле во время матча.
Футболист днепропетровского "Днепра" Джаба Канкава спас жизнь сопернику в матче чемпионата Украины против киевского "Динамо" (Киев), вовремя оказав первую помощь капитану киевлян Олегу Гусеву.

На 22-й минуте встречи Гусев врезался во вратаря "Днепра" Дениса Бойко, который пошел на перехват мяча, выставив при этом колено. После столкновения игрок сборной Украины рухнул на газон и потерял сознание. Канкава тут же подскочил к сопернику и предотвратил так называемое западание языка, после чего пострадавшего отвезли в больницу.

По сообщению медицинской службы киевского "Динамо", у Гусева диагностировано сотрясение мозга первой степени, ушиб челюсти и повреждение нескольких зубов.

Глава медицинской клиники "Борис" Борис Радуцкий, где проходил обследование Гусев, охарактеризовал состояние футболиста как "удовлетворительное".

"Что касается реабилитации, это уже вопрос к врачам "Динамо", это уже не наша компетенция. Могу сказать одно: футболист "Днепра" спас жизнь Олегу. Если бы все происходило позже, не знаю, какие были бы последствия. Игрок "Днепра" сделал все как очень квалифицированный врач скорой помощи", - отметил Радуцкий, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

28-летний грузинский футболист Джаба Канкава выступает на позиции полузащитника. В 2005 году играл в российской футбольной Премьер-лиге за владикавказскую "Аланию".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.03.2014 в 18:12 1378 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.