Опубликован рейтинг бесполезных бытовых приборов

AOinformНаука 31.03.2015 в 10:4517150
Удивительно, но иногда даже блендер или хлебопечка может стать бесполезной техникой
Не так давно провели один весь интересный опрос, чтобы понять, какие предметы на кухне считаются самыми бесполезными. Что стоит выбросить или просто не покупать? Далее узнаете.

Так десятую позицию в рейтинге занимает блендер. Не каждой хозяйке он действительно нужен, потому что не все часто готовят коктейль или смузи.

Следующую позицию занимает хлебопечка. Обычно хлебопечкой пользуются перед приходом гостей, которых так и манит запах свежеиспеченного хлебушка. Сегодня придумано много разных рецептов. Проходит время, печкой начинают пользоваться все меньше, ее потом просто выносят на балкон.

Восьмое место занимает рашпер с вертелом. При одном только воспоминании у вас может усилиться выделение слюней. Если вы не планируете заниматься продажей кур-гриль, то не покупайте себе такой рашпер.

Далее в списке идет фритюрница. Если для вас важна тонкая талия, а быстрая пища не принимается организмом, то не покупайте такой прибор. Если же вы станете жарить картошку фри, то в итоге образуется много жира, отмыть фритюрницу достаточно сложно.

Зачем вам яйцеварка? Такой предмет вообще никому не нужен, ведь яйца и так можно сварить быстро на плите. Зачем платить больше?

Прибор, при помощи которого готовят питание для ребенка, занимает пятое место. Если на кухне нет кухонного комбайна, тогда можно специально для ребенка приобрести данное устройство. Оптимальный вариант – это приобретение кухонного комбайна с обилием функций.

Далее в списке размещается электрооткрывалка для консервы. Если в вашем повседневном рационе нет консервов, то такой прибор может не потребоваться. Вы сэкономите электроэнергию и деньги.

Продается специальное приспособление для изготовления макарон. Такой необычный гаджет вы тоже можете приобрести, если считаете себя в душе итальянцем, планируете готовить специальные пасты. Если же не хочется тратить напрасно время, то лучше купить готовые спагетти.

Вторую позицию заняла терка для сыра, которая подключается к розетке.

Первое место почетно занял прибор для приготовления попкорна. Такой гаджет практически никому не нужен. Попкорн прекрасно готовиться в микроволновой печи.

Компрессорное оборудование в любом случае не будет бесполезным хоть и не бытовым прибором. Так, ОАО "Арсенал", компания которая уже более 80-ти лет занимается серийным производством различного компрессорного оборудования, это подтверждает. Более детальную информацию про компрессор ЗИФ читайте на http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.03.2015 в 10:45 1715 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.