Основные характеристики и свойства клей-герметиков 3м

AOinformСтатьи 28.07.2019 в 12:018330
Основные характеристики и свойства клей-герметиков 3м
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во время строительства либо же в процессе проведения ремонтных мероприятий возникает потребность в защите швов от мелких частиц, влаги, а также пыли.
Во время строительства либо же в процессе проведения ремонтных мероприятий возникает потребность в защите швов от мелких частиц, влаги, а также пыли. И идеальный вариант для этих целей – это клей-герметик 3м. В каталоге магазина https://inta.pro/ru/germetiki-3m есть широкий выбор таких материалов для различных нужд. В некоторых случаях возникает потребность в использовании таких герметиков для других целей, к примеру, для склеивания определенных материалов.

От чего зависит период застывания клея-герметика?

Период отвержения во многом зависит от того, на какой материал наносится вещество, насколько влажный воздух. Так, довольно сильно на это влияет и то, в каких именно условиях будет использоваться данный состав.

Чтобы определить, что герметик твердеет, необходимо обратить внимание на него. Так, если вверху формируется пленка, то это свидетельствует о том, что герметик начинает застывать.

Советы по использованию клея-герметика 3м

В обязательном порядке перед тем, как наносить герметик на поверхность либо же в швы, следует в обязательном порядке производить чистку швов, а также материала. Очень важно проследить за тем, чтобы в швах либо же на поверхности не было ни масла, ни коррозии, ни конденсата, ни других загрязнений. Ведь все эти компоненты в той либо же в иной степени влияют на то, насколько быстро будет застывать клей-герметик.

Температура, при которой следует наносить клей-герметик данной марки, должна составлять около +5 градусов и выше.

В некоторых случаях может потребоваться и такая процедура, как абразивная обработка. Суть ее заключается в том, что швы либо же другие элементы строения в обязательном порядке обрабатываются растворителем, посредством которого можно понизить вероятность отслаивания герметика.

Основные преимущества клей-герметика 3м

  1. Универсальность. Пользоваться таким составом можно практически в любых условиях. Обусловлено это особым составом.
  2. Относительно быстрое застывание пленки.
  3. Возможность использования в различных сферах.
  4. Возможность надежной защиты швов от температурных перепадов, а также других негативных влияний.
  5. Возможность окрашивания герметика. При этом можно самостоятельно выбирать оттенок на inta.pro, чтобы конструкция либо же объект оставался привлекательным.
Таким образом, изучив основные характеристики, а также параметры и свойства клей-герметиков 3м, приняв о внимание основные рекомендации, можно получить максимум от использования данного состава.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

28.07.2019 в 12:01 833 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.