Особенности корейской косметики и макияжа

AOinformЗдоровье 19.05.2015 в 11:1416390
При разработке косметики корейцы преимущественно руководствуются принципами здоровья кожи
В последние годы значительно вырос интерес к косметике, которая производится в Корее. В чем же заключается ее особенность? Ведь сейчас корейская косметика с успехом продается не только онлайн, но и в традиционных магазинах.

На отечественном рынке впервые корейская косметика появилась в 2010 году и преимущественно была представлена ВВ-кремами. Однако сейчас ассортимент предлагаемой косметики существенно шире и каждая женщина может подобрать для себя подходящее средство.

Корейские женщины считают лучшим макияжем, здоровую и ухоженную кожу. Именно поэтому разработчики косметики особое внимание уделяют натуральным ингредиентам, которые помогают сохранить природную красоту и здоровье кожи.

Многим кажется, что у кореянок косметика весьма специфическая, так как ее состав могут также входить, к примеру, змеиные яды или даже слизь улитки. Однако столь неординарные компоненты по результатам многочисленных исследований помогают коже надолго оставаться молодой: фруктовые кислоты, экстракты водорослей, древесный уголь, натуральные масла, вытяжки из растений, оказывают положительное действие.

При разработке косметики корейцы преимущественно руководствуются принципами здоровья кожи, поэтому ее компоненты призваны не только декорировать, но и активно ухаживать за кожей, либо придавать определенные лечебные свойства.

Чтобы минимизировать вероятность появления аллергических реакций или других негативных последствий на организм человека азиатские производители в свою продукцию стараются добавлять минимум химических компонентов.

Сегодня каждый желающий может приобрести в интернет магазине корейскую косметику и убедится, в том, что эта косметика отличается высоким качеством и в то же время доступной стоимостью. В корейской косметике гармонично сочетаются новейшие научные разработки, передовые технологии, натуральные компоненты и традиционные восточные рецепты красоты.

В Корее женщины особое внимание уделяют тщательному умыванию с применением разных масел а также пенных гелей, с достаточным ополаскиванием водой, и только после наносят увлажняющий или питательный крем. Тональную основу, для стойкости немного припорашивают пудрой.

Что касается губной помады и теней в этом случае, предпочтение отдается естественным оттенкам, филигранно подчеркивающим натуральную красоту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.05.2015 в 11:14 1639 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.