Особенности оборудования для прогрева бетона

AOinformСтатьи 19.11.2016 в 20:349420
Особенности оборудования для прогрева бетона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обязательным требованием зимнего бетонирования по праву можно назвать прогрев и утепление бетона.
Свою марочную прочность бетон набирает при средней температуре в течение 28 дней, однако при замерзании твердение бетона прекращается, в результате чего, он не достигает необходимых показателей прочности. Сегодня обязательным требованием зимнего бетонирования по праву можно назвать прогрев и утепление бетона.

Контактный метод электрообогрева бетона заключается в передаче тепла бетону, происходящее от греющих проводов, которые нагреваются током до температурных показателей 80°С.

Электропитание для нагревательных проводов поставляют через специальные трансформаторные подстанции, они обладают несколькими ступенями пониженного напряжения, это в свою очередь позволяет регулировать мощность, выделяемого тепла проводами в частности при изменении температурных показателей окружающей среды.

В настоящее время трансформатор прогрева бетона, представленный на сайте http://www.mosstan.ru/stroitelnoe-oborudovanie/progrev_betona/stanki.html отвечает высочайшим требованиям качества и безопасности, что позволяет эффективно выполнять поставленные задачи независимо от погодных условий и времени года.

Принцип работы и особенности трансформатора для прогрева бетона

Трансформатор является передвижной установкой в однокорпусном виде, которая оснащена естественной вентиляцией, именно она обеспечивает преобразование электроэнергии получаемой из сети в электроэнергию, нужную для термообработки бетона.

Конструкция трансформатора включает:
  • активную часть;
  • блок управления;
  • автоматический выключатель;
  • кожух, на котором расположены НН выводы.
Следует отметить, активная часть состоит из магнитопровода на котором присутствуют обмотки высокого и низкого напряжения, а также нижние и верхние ярмовые балки и кроме того отводы НН. Активная часть надежно соединяется с кожухом. В свою очередь магнитопровод трансформатора, в частности стержневого типа, изготовляют из электротехнической стали. На вводе трансформатора предусмотрен автоматический выключатель, именно он отвечает за защиту трансформатора от вероятных коротких замыканий и перегрузок.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.11.2016 в 20:34 942 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.