Особенности правильной организации освещения в доме

AOinformСтатьи 02.04.2018 в 19:4312510
Особенности правильной организации освещения в доме
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе потолочного светильника необходимо ориентироваться на площадь помещения, в котором будет он установлен.
При помощи правильной организации освещения можно преобразить интерьер помещения, и даже визуально корректировать пространство любой комнаты.

Рассмотрим несколько практических рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто желает создать уютную и неповторимую атмосферу в своем жилье.

Перед тем как приступить к организации освещения в доме рационально позаботиться о надлежащей защите от перегрузок и коротких замыканий, для этого рекомендуется приобрести и установить автоматические выключатели каталог которых, представленный на сайте 0443622812.com.

В наше время самым популярным дизайнерским решением является зонирование пространства при помощи светильников. В таком случае каждая из функциональных зон должна предусматривать установку осветительного прибора соответствующего специфике помещения: бра, настольная лампа, точечные светильники и пр.
При выборе потолочного светильника необходимо ориентироваться на площадь помещения, в котором будет он установлен. Для просторных комнат лучшим решением станут подвесные люстры, выбор которых ограничивается исключительно особенностями потолка, стилевым направлением в интерьере и предпочтениями покупателя. В свою очередь в комнатах с небольшой площадью целесообразно выбрать токопроводные встроенные системы или светильники-плафоны, призванным экономить свободное пространство.
Помните, в интерьере, представленном темной цветовой гаммой необходимо позаботиться об оснащении осветительных приборов мощными лампами с интенсивным световым потоком.
Если вы стремитесь визуально «расширить» площадь узкой комнаты, рационально отказаться от расположения светильника в центре комнаты, напротив, в небольшом помещении лучше установить несколько однотипных светильников по периметру помещения или со смещением к одной из стен.

Когда предстоит задача визуально «приподнять» низкий потолок в комнате, дизайнеры советуют наряду с центральным освещением использовать несколько настенных светильников с вертикальным направлением света.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.04.2018 в 19:43 1251 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.