Особенности российских железных дорог

AOinformЭкономика 04.07.2014 в 19:2615570
Особенности российских железных дорог и «невидимая» сторона движения поездов
Железнодорожные маршруты соединяют самые отдаленные уголки России, образуя большую и сложную транспортную сеть для перевозки пассажиров и грузов по всем направлениям.

С началом активного строительства железнодорожной сети расстояния стали ближе, особенно актуально это в условиях российских реалий сопряженных с сильной удаленностью населенных пунктов, разнородной местностью и суровыми погодными условиями, затрудняющими передвижение в зимнее время и период смены сезонов.

Наиболее удобным и используемым такой способ транспортировки стал в сфере тяжелой промышленности, поскольку для многих предприятий необходимое сырье производится в отдаленных городах, перевозить его по железной дороге стало просто и быстро. В настоящее время, железнодорожные транспортные артерии широко используются во всех производственных сферах, а так же для перевозки грузов от частных лиц и предприятий.

В Сибири одним из основных городов, постоянно принимающим и отправляющим транспортные составы стал Новосибирск ж/д перевозки откуда идут по всей стране. Наряду с ним важными пунктами приема и отправки пассажиров и грузов являются Красноярск, Новокузнецк, Иркутск и многие другие. Отлаженная система ежедневно позволяет двигаться по всей России множеству грузовых, товарных и пассажирских составов, удовлетворяя нуждам большей части производственных сфер без задержек и происшествий.

«Невидимая» сторона движения поездов

Обслуживанием нужд этого многокилометрового гиганта занимаются миллионы людей, ежедневно координирующих движение тысяч составов, следующих по разным направлениям, чтобы соединить семьи, подарить новые впечатления от путешествий или обеспечить бесперебойную работу важнейших предприятий страны. За всем этим стоит труд рабочих, который незаметен для обывателей, но исключительно важен для обеспечения безопасности движения и соблюдения отлаженных логистических режимов.

Накануне 3 августа — общероссийского Дня железнодорожника, поздравляем всех работников железной дороги с профессиональным праздником и желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, безопасных маршрутов и мирного неба над головой. Вы прокладываете новые маршруты, объединяя не только города, но и людей, сокращая расстояния. Ваша работа исключительно важна для процветания нашей страны. С праздником, дорогие железнодорожники!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2014 в 19:26 1557 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.