Остеоартроз - симптомы и лечение болезни суставов

AOinformЗдоровье 15.03.2014 в 14:0434690
Остеоартроз – по статистике, распространенное заболевание суставов, чаще всего сразу хроническое, которое поражает около 10-15% всего населения. Суть болезни – преждевременное старение хряща сустава, которое происходит из-за убыли хрящевого вещества – протеогликанов. Зная симптомы, методы выявления, профилактики и лечение этого недуга, можно поддержать и продлить жизнь своих суставов, которые должны служить нам много лет.

Симптомы остаоартроза коленного сустава чаше всего регулярные боли в коленях, неполное сгибание и разгибание суставов колена, боли во время движении, которые проявляются отчетливо ощущаются когда вы идете по лестнице. Специалисты, в клинике "ТитАн" имеют большой опыт выявления и лечения этой болезни. Главное помнить, что при возникновении любого симптома, лучше всего сразу обратится к квалифицированным специалистам, которые помогут определить природу болей, и назначат правильное лечение.

После осмотра специалиста, в нашей клинике, для точного установления диагноза надо будет сделать:
  • рентгенографию суставов, чтобы посмотреть, нет ли изменений в костной ткани коленного сустава, не смещен ли наколенник, и проверить наличие остеофитов (костных «шипов»);
  • МРТ позволит произвести диагностировать целостность мягких тканей в коленном суставе, нет ли изменений в самого сустава или мениска;
  • анализ крови, по результатам которого можно исключить артриты и другие заболевания.

Для эффективного лечения остеоартроза коленного сустава необходимо лечить как сам сустав, так и мышцы. Ведь именно длительное, хроническое натяжение мышц и связок повлияло на деформацию. Даже мышцы позвоночника, неравномерно натянуты, могли повлиять на смещение всего мышечного тонуса организма, неправильно распределив нагрузку на какой-то из суставов.

Для того чтобы выявить остеоартроз симптомы лечение, специалисты нашей клиники проведут все необходимые исследования, назначат лечение и помогут справиться с болезнью в кратчайшие сроки. Главное исключить ревматоидный артрит и провести пальпаторную диагностику мышц, связок позвоночника и других суставов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2014 в 14:04 3469 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.