Отдых в Одессе: что посмотреть

AOinformСтатьи 18.01.2016 в 19:1811080
Отдых в Одессе: что посмотреть
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Одессе множество интересных мест и достопримечательностей
Людям, желающим отдохнуть у морских берегов, при этом не выезжая слишком далеко за пределы страны, можно смело выбирать город-герой Одессу.

Здесь отдых не ограничится только купанием и загоранием на пляже под палящим летним солнцем. Отдохнуть в этом прекрасном и красочном городе можно в любое время года. Кроме того, в городе хорошо относятся к туристам, стол находок в Одессе поможет найти утерянные вещи или документы, если понадобится обратитесь в сервис на spravkainform.com.ua.

В Одессе есть много интересных мест, где стоит побывать. Такими достопримечательностями являются:
  • Воронцовский дворец;
  • Соборная площадь;
  • Тещин мост;
  • Приморский бульвар;
  • оперный театр;
  • Одесская филармония;
  • Потемкинская лестница;
  • Шахский дворец;
  • Воронцовская колоннада
Только этим списком все не ограничивается. Есть большое количество памятников, скульптур, фонтанов. Любителям духовного отдыха необходимо побывать во множестве соборов. А тем, кто не сильно заинтересован в походах по святыням, все равно просто необходимо побывать в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Это самый крупный и старый православный храм города. Находясь рядом с ним, ощущаешь неимоверную силу прошедших времен.

В оперный театр и филармонию нужно заглянуть хотя бы для того, чтобы насладиться величественной красотой зданий. А те, кто любит подобные места, смогут увидеть интересные оперетты, дать волю мыслям и чувствам под прекрасные звуки музыки.

Приморский бульвар является любимым местом прогулок. Здесь можно прочувствовать дух города. Ведь именно это место встречает всех, кто приехал в Одессу со стороны моря. Недалеко от приморского бульвара, в паре метров от Воронцовского дворца, расположен Тещин мост. Это самый знаменитый, молодой, узкий и длинный пешеходный мост в городе. Именно здесь влюбленные пары в день свадьбы вешали свои замочки, в знак вечной любви друг к другу. Но вскоре счастливым молодоженам было предложено новое место для такой традиции, чтобы под тяжестью замков моста не разрушался.
Обязательным для посещения является Потемкинская лестница. Все отдыхающие обязательно приходят полюбоваться ею, и видом, открывающимся сверху.
Это одна из самых главных величественных достопримечательностей Одессы, которую никак нельзя пропустить. Осталось только приехать, чтобы увидеть всю красоту города своими глазами!

Желающим отдохнуть нужно учитывать только то, что не стоит останавливаться в гостиницах. Это будет довольно дорого. Лучше выбрать частный домик, которые в городе сдаются повсеместно. Желательно присмотреть жилье заранее, чтобы забронировать его, потому что желающих отдохнуть в городе-герое очень много. Но если выбираться на отдых в одиночку и спонтанно, то без крыши над головой не останется никто. Сразу при выходе из поезда туристов встречают жители Одессы, которые сдают жилье. Выбор там тоже разнообразен, поэтому можно проблему решить и на месте, конечно, если в путешествие отправляться одному!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.01.2016 в 19:18 1108 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.