Папа Римский: Я начинаю и заканчиваю день по-украински

AOinformПолитика 29.01.2018 в 10:248710
Папа Римский: Я начинаю и заканчиваю день по-украински
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Он также отметил, что украинки мужественно передавали веру во время крещения детей в самые сложные времена.
В воскресенье, 28 января, Папа Римский Франциск назвал украинок героинями на встрече с украинской общиной в соборе Святой Софии в Риме, сообщает Радио Ватикана.

Глава Римо-Католической церкви поблагодарил украинских женщин, которые ухаживают в Италии за пожилыми людьми, детьми и больными, назвав их "апостолками милосердной любви и веры". Он также отметил, что украинки мужественно передавали веру во время крещения детей в самые сложные времена.

"За каждым из вас стоит мама, бабушка, которая передала веру. Украинские женщины – действительно героини", – сказал Папа Франциск.

Папа Римский рассказал, что в Аргентине Верховный архиепископ УГКЦ подарил ему икону Богородицы. Эту икону понтифик забрал с собой в Рим.

“Хочу рассказать вам один секрет. Ночью, перед тем, как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами… Каждый вечер, перед тем, как идти спать, целую икону Пресвятой Богородицы, которую мне подарил ваш Верховный Архиепископ, и утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински", – рассказал он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.01.2018 в 10:24 871 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.