Папу Римского в США будут охранять 45 000 полицейских

AOinformОбщество 23.09.2015 в 09:008340
В Штатах папа Франциск пробудет 40 часов
Безопасность папы Франциска в Нью-Йорке 24-25 сентября, где он выступит на саммите по вопросам развития в ООН, будут обеспечивать 45 тыс. полицейских и сотрудников других правоохранительных органов.

Как сообщил в интервью телекомпании CNN бывший сотрудник Секретной службы США Дэйв Уилкинсон, в течение 10 месяцев перед визитом лица, отвечающие за обеспечение безопасности, рассматривали все возможные варианты – от угрозы со стороны стрелка-одиночки до использования ядовитых химикатов и остановки лифта в высотном здании, пишет Сегодня.

"Постоянная связь между всеми участниками является ключом к успеху в операции по обеспечению безопасности", – подчеркнул он, добавив, что меры безопасности – создание "буферной зоны" – предусмотрены и в том случае, когда папа Франциск будет находиться в толпе верующих.

Помимо выступления в пятницу на саммите по вопросам развития, где будут рассматриваться проблемы борьбы с бедностью и защиты окружающей среды, папа Франциск во время 40-часового пребывания в Нью-Йорке посетит музей и мемориал памяти жертв теракта 11 сентября на южной оконечности Манхэттена, где примет участие в межконфессиональной службе.

Другие материалы:
Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту

Он встретится с учащимися католической школы в восточной части Гарлема, совершит поездку по Центральному парку Нью-Йорка, отслужит мессу в одном из крупнейших спортивных залов США – "Мэдисон сквер гарден", рассчитанном на 18 тыс. человек, и рано утром в субботу вылетит в Филадельфию (штат Пенсильвания), где посетит Семейный фестиваль, на который, по прогнозам организаторов, соберется около миллиона человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.09.2015 в 09:00 834 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.