Париж не исключает сегодняшнего контакта нормандской четверки

AOinformПолитика 23.07.2015 в 16:239880
В МИД Франции не исключают возможность проведения телефонных переговоров между лидерами нормандской четверки сегодня вечером
В МИД Франции пока не подтверждают проведение телефонных переговоров между лидерами нормандской четверки сегодня вечером, хотя такую ​​возможность и не исключают, сообщает Укринформ со ссылкой на французского дипломата, близкого к переговорному процессу.

"Я пока не могу подтвердить эту информацию, хотя и не исключаю такой возможности. В общем этим вопросом занимается Елисейский дворец", - отметил собеседник агентства.

В то же время, в Елисейском дворце воздержались от комментариев на эту тему. Представитель администрации президента Франции лишь отметила, что о возможных переговорах будет сообщено позже. Согласно устоявшейся практике, Елисейский дворец не анонсирует переговоры, а лишь выступает после их завершения с соответствующим заявлением.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Президента Украины Святослава Цеголко сообщили, что лидеры стран нормандской четверки проведут переговоры в телефонном режиме вечером в четверг. Переговоры в нормандского формате проводятся с участием Украины, России, Франции и Германии на разных уровнях - от политдиректоров до глав государств.

Читайте также:
Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
Для чего нужна шлифовка и полировка мрамора?
Преимущества и недостатки теплого пола
Санта-Сусанна — испанский курорт для семейного отдыха 

Последние переговоры в этом формате состоялись 17 июля. Тогда Петр Порошенко выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению Минских договоренностей. Президент подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности.

Глава украинского государства отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников. Последняя встреча глав МИД состоялась в июне, на которой стороны задекларировали поддержку отвода вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2015 в 16:23 988 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.