Пять важных аспектов при оформлении детской комнаты

AOinformСтатьи 14.01.2016 в 19:5914460
Пять важных аспектов при оформлении детской комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для красивого оформления и обустройства детской комнаты не обойтись без дизайнерских решений
Детское мышление любит проявлять свою фантазию и находит необычное применение обычным вещам. Родителям тоже предстоит вернуться в свою молодость, чтобы вернуть былую фантазию и креативность.

Мы спросили экспертов интернет-магазина «Подушка» podushka.com.ua, на котором, кстати, множество различных товаров и аксессуаров для детской комнаты, о некоторых важных аспектах грамотного и оригинального оформления детской комнаты для ребенка. И вот, что из этого всего, мы бы хотели выделить.

Необходимость разместить в небольшой комнате все необходимое для воспитания и развлечений ребенка дается сложно. Как правильно подобрать мебель, поместить вещи, чтобы осталось достаточно места для игр и занятий — сидит в голове у каждого родителя. Ребенок растет, интересы меняются, а делать каждый год ремонт под силу немногим. И поэтому тут не обойтись без творческих решений. Но, прежде всего, качественная детская мебель — это обязанность любого родителя, ведь от этого, в той или иной степени, зависит безопасность ребенка.

Необходимо дать своему внутреннему ребенку дать вырваться. Творить дело простое! Или можно воспользоваться уже готовыми различными идеями дизайнеров. Все-таки они профессионально учили возможности декора.

Дом в доме

Малыши обожают всевозможные собственные «дома». В виде шалаша или замка, можно оформить спальню или диван ребенка. Так не любимый сон для ребенка может стать интересной игрой.

И при этом не обязательно покупать или строить целые пирамиды, можно просто на просто сшить тент в том виде, который ближе чаду и надеть на спальное место сверху.

Одним из самых простых и дешевых способов является сооружение вигвама, который прост в исполнении и занимает мало место при необходимости его убрать. При входе в импровизированный детский домик можно постелить красивый и оригинальный коврик, что дополнительно создаст для ребенка впечатление личного домика. Выбрать дизайнерские и необычные придверные коврики для этой цели, можно также в магазине «Подушка».

Цвет в тон роста

Выбирая цвет для интерьера, будьте ближе к взрослому дизайну. Розовый цвет для девочки, голубой для мальчика — классика, но не стоит так сильно на этом заостряться. Гораздо выгоднее будет сделать приятные глазу оттенки в комнате и только несколько ярких и красочных элементов в комнате. Это не только не травмирует психику ребенка и не испортит его цветовой вкус в дальнейшем, но сэкономит бюджет на последующий ремонт.

Оригинальность — залог успеха

Дайте взорваться фантазии. Не ставьте себе ограничения постерами из мультиков. Вариантов сделать комнату по-настоящему детской огромное количество: от различных наклеек и цветных жалюзи, до подвесок и стоек.
Окружающую обстановку можно сделать в нейтральной гамме, которая будет приятна ребенку долгое время. А все яркие элементы можно в любое время поменять на более спокойные оттенки, не делая ремонт с нуля.

Поход дома — это реальность

Модный и современный стиль популярен не только для детской, но и для любой комнаты в доме. Зеленные оттенки помогает спокойному мышлению и приятному сну. Натуральные материалы приятны на ощупь и абсолютно безвредны.

А детям такой декор поможет отправить в увлекательные приключения по лесу, не выходя из дома. И ребенок счастлив и родители спокойны.

Спорт — основа здоровой жизни

Развитие физически для детей является неотъемлемой частью взросления. Выплеснуть огромную детскую энергию всегда необходимо. Но спортивный инвентарь зачастую может не вписываться в интерьер комнаты. Поэтому следует прибегнуть к дизайнерским решениям по возведению спортивных сооружений для ребенка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2016 в 19:59 1446 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.