Планшеты мешают разговорчивости ребенка

AOinformIT 14.05.2014 в 14:4812910
Оставляя малыша один на один с компьютером, родители рискуют получить ребенка с проблемами развития речи
Исследование Детского медицинского центра Коэна выявило связь между играми и слабо развитой речью у детей, пишет The Telegraph.

Как было установлено, чаще всего дети использовали сенсорные устройства, смотря обучающие программы (30%), используя обучающие приложения (26%), бесцельно нажимая кнопки на экране (28%) и играя в «не обучающие» игры (14%). При этом как таковой разницы в развитии у детей, игравших в обычные и развивающие игры выявлено не было.

Однако дети, игравшие в обычные игры вроде Angry Birds или Fruit Ninja, все-таки, хуже справлялись с тестами на речевые навыки, оценивающими как понимание речи, так и самого навык речи.

При этом специалисты пока не могут с уверенностью сказать, то ли дети со слабо развитыми языковыми навыками чаще обращаются к сенсорным устройствам, то ли сами устройства все-таки виноваты в проблеме с языковыми навыками. И советуют родителям просто не забывать о своих обязанностях и почаще общаться с собственными малышами. «Родители часто дают детям вместо игрушек или книг сенсорные устройства.

Но технические новинки не могут заменить внимания родителей. Поэтому лучший способ развить языковые навыки и навыки обучения – больше говорить с ребенком», – объясняют авторы исследования.

Читайте также:
Более 40% родителей учатся пользоваться гаджетами у своих детей
Около 60% родителей не контролируют своих детей в Интернете


Добавим, что согласно статистике, в среднем современные дети начинают пользоваться сенсорными устройствами в 11 месяцев. Время использования планшетов составляет примерно 30 минут в день.

На заметку родителям о куклах

Не многим родителям известно, что кукла для маленьких девочек - это ее первая подруга. Приобрести качественные и уникальные куклы монстер хай из США можно в интернет-магазине ShopoTam.ru, на котором представлено сотни самых разных кукл, и главное с разнообразной ценовой категорией: от дешевых за несколько долларов США до уникальных за несколько сотен долларов. Выбор за Вами!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.05.2014 в 14:48 1291 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.