Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

AOinformСтатьи 17.09.2014 в 15:2418630
Деревянные строительные материалы позволяют создать очень комфортный микроклимат в доме
Несмотря на бурное развитие самых разных технологических новинок в сфере строительства и появления огромного количества современных строительных материалов, экологично чистые постройки из деревянных материалов остаются наиболее востребованными.

Это и не удивительно, что дома из бруса пользуются повышенным спросом у населения России. Ведь известно, что дерево – экологически чистый материал. Как говорится, дерево «дышит», а это позволяет создать очень комфортный микроклимат в помещении – приятную прохладу в жаркую пору и сохранить тепло в холодные зимы.

Почему дом из бруса?

Клиенты, которые решили построить дом из дерева, сегодня выбирают постройку домов из бруса. Качественные дома из бруса, которые компания «СтройИндустрия» предлагает своим клиентам, могут быть как из строганного профилированного или цельного бруса. Первый выбирают клиенты, которые хотят немного сэкономить на строительстве деревянного дома, поскольку он наиболее дешевый деревянный строительный материал.

Исходя из такого преимущества, именно дом из бруса стоит на первом месте домовладельцев при выборе строительства дома из древа и в общем объеме деревянного строительства.

Если говорить о строительстве бань, то здесь клиенты наиболее часто выбирают бревна. Такой выбор домовладельцев обусловлен большей привлекательностью бань, которые сооружаются из кругляка или оцилиндровки, говорит эксперт компании «СтройИндустрия».

Кроме того, здесь стоит отметить, что бани чаще сооружают из бревна по той причине, что такое дерево лучше всего впитывает пар из бани. Также, такое дерево выделяет фитонциды и смолы, выделяемые только при повышении температуры в самой бане, и очень благотворно влияют на наш организм.

Проект деревянного дома

Будущий владелец деревянного дома из бруса имеет уникальную возможность - остановить выбор дома с самыми сложными планировками и решениями. Поскольку такой вид строительного материала как брус, не ограничивает полет фантазии ни владельца, ни архитектора.
 
Помимо воплощения фантазий по строительству деревянного дома из эскизов и пожеланий, клиент имеет возможность выбрать готовые проекты загородных домов из дерева. Во-первых, это значительно сократит издержки на услуги архитектора, во-вторых, количество готовых проектов удовлетворит даже самых требовательных, где каждый сможет выбрать подходящий дом, рассказали в компании.
 
Напоследок, преимущество деревянного дома еще в том, что для него нет необходимости возводить мощный фундамент, как это нужно для большего кирпичного дома. А это в свою очередь, дополнительная экономия при строительстве дома.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.09.2014 в 15:24 1863 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.