Почему необходима регулярная чистка MacBook?

AOinformIT 05.06.2014 в 14:2814090
Безопасная чистка MacBook, не простое занятие «отпылесосить», а требует инструментов и определенной квалификации
Все компьютеры и ноутбуки от компании Apple, впрочем, как и техника других производителей компьютерной техники, оснащены системой воздушного охлаждения с использованием специальных вентиляторов или кулеров. Конечно же, в процессе своей работы и постоянной циркуляции воздуха в устройстве, практически на всех деталях в корпусе устройства, со временем, появляется пыль, которая является вредным для него теплоизолятором.

Если время от времени не производить профилактическую очистку и ноутбука или компьютера, пыль значительно повышает нагрузку на имеющиеся вентиляторы. Это в свою очередь, приводит к перегреву некоторых узлов или деталей устройства, и сократит их срок службы, а также может замедлить его производительность. Самым уязвимым в этом плане, является видеочип, замена которого – дорогостоящий и трудоемкий процесс. Чтобы избежать этого, время от времени, требуется профилактическая чистка гаджета от пыли. Это поможет избежать не только финансовых трат в будущем, но и несколько повысить производительность и быстроту работы вашего MacBook.

Специалисты пишут, что в первую очередь необходима чистка всех вентиляционных отверстий устройства и всех элементов охлаждения, то есть кулеров. Однако, другие детали, такие как часть корпуса и другие платы, не стоит оставлять без внимания, поскольку это может не дать необходимого эффекта. К тому же, пыль на платах устройства, как упоминалось, является теплоизолятором, и может привести к перегреву более мелких деталей вашего устройства.

Однако здесь стоит упомянуть, что качественная и безопасная чистка вашего MacBook, впрочем, как и другого устройства, не простое занятие «отпылесосить», и требует инструментов и определенной квалификации. Поэтому, не рекомендуется производить чистку устройства в домашних условиях, а лучше предоставить данную процедуру опытным специалистам сервисного центра.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2014 в 14:28 1409 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.