Поклонники отмечают 20-летие со дня выхода фильма о Гарри Поттере: в Лондоне установили волшебные палочки

AOinformLifeStyle 10.10.2021 в 22:186620
Поклонники отмечают 20-летие со дня выхода фильма о Гарри Поттере: в Лондоне установили волшебные палочки
Фото: pixabay.com
Скульптуры не задержатся в Лондоне и будут переезжать из города в город.
В Великобритании проходят мероприятия в честь двадцатилетия с момента выхода первого фильма-саги - "Гарри Поттер и философский камень". С 13 октября Лестер-сквер в Лондоне будут освещать волшебные палочки, пишет издание Secret London, информирует УНН.

Девять палочек выставлены по периметру улицы, каждая из которых принадлежит одному из героев франшизы о Гарри Поттере и фантастических животных, поднятые вверх. Высота каждой палочки достигает 4,5 метров. Они будут загораться на площади по вечерам, освещая путь к памятнику главному герою книг и фильмов - мальчику в очках, сидящего верхом на метле. Также здесь установлены скульптурные изображения других героев поттерианы.

Лестер-сквер в Лондоне выбран не просто так: в кинотеатре, расположенном на площади, прошла не одна премьера о самом известном мальчике Великобритании.

Скульптуры не задержатся в Лондоне и будут переезжать из города в город. Проголосовав в интернете, британцы сами определили, куда отправятся палочки: весной они будут установлены в Халле, Стоке, Ридинге и Бирмингеме, в каждом городе на целую неделю. Так торжественно британцы встречают новый фильм франшизы - "Фантастические животные: Тайны Дамблдора", премьера которого запланирована на 8 апреля.

Напомним, мировая премьера фильма прошла в лондонском кинотеатре "Одеон" на Лестер-сквер 4 ноября 2001 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.10.2021 в 22:18 662 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.