Покупка недвижимости в Латвии - выгодно и просто

AOinformЭкономика 11.06.2014 в 15:3121790
В Латвии многие могут получить не только разнообразные льготы, но и ипотечные кредиты с весьма выгодными процентными ставками
Латвия является одной из стран, где многие хотят получить вид на жительство. Специально для этих целей, с недавнего времени появилась новая программа, с помощью которой можно осуществить свою мечту приобретя недвижимость в данной стране.

Здесь многие могут получить не только разнообразные льготы, но и ипотечные кредиты с весьма выгодными процентными ставками. Однако если жилье покупается с целью получить вид на жительство, то все средства, используемые в сделке должны быть только собственными.

Если потребуется приобрести недвижимость в Латвии недорого, можно через специализированные агентства недвижимости, а можно и в одиночку справится. А благодаря изменениям в законодательстве Латвии стать владельцем своего жилья можно всего за пару месяцев. По завершении сделки купли-продажи вид на жительство получает не только владелец жилья, но также и члены его семьи. Имея на руках ВНЖ можно проживать в Латвии неопределенное время, столько сколько надо.

Сегодня данная европейская страна ценится у граждан России из-за отсутствия языкового барьера. Так как русский язык здесь является одним из самых распространенных. Поэтому большая часть людей, которые приобретают жилые площади с целью получения вида на жительство - это россияне. Самыми популярными городами для этих целей являются Рига и Юрмала.

Налоги на жилье в Латвии

В Латвии действует щадящая форма налогообложения, так общая сумма налогов и сопутствующих затрат редко превышает 10%. Так же регулярный налог высчитывается от типа недвижимости и не составляет более 1,5% от той суммы на которую оценена приобретаемая недвижимость.

Особенно актуальна сегодня тема возможности сдавать свое жилье в аренду. Так налог на прибыль будет в данном случае 25%, но здесь имеется возможность получить вычеты на расходы. Однако для этого необходимо предоставить соответствующие документы на жилье.

Стоимость аренды в первую очередь зависит от типа жилья и ее расположение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.06.2014 в 15:31 2179 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.