Польша и НАТО подписали соглашение в сфере кибербезопасности

AOinformВ мире 05.07.2019 в 05:343680
Польша и НАТО подписали соглашение в сфере кибербезопасности
Фото: EPA/UPG
Документ предусматривает создание круглосуточных контактных пунктов и общий ответ на инциденты, связанные с кибербезопасностью.
Польша и НАТО подписали первое соглашение о сотрудничестве в сфере кибербезопасности. Об этом сообщает Польское радио в четверг, 4 июля.

Документ подписали замминистра обороны Томаш Здзикот и помощник генсекретаря НАТО по вопросам новых угроз безопасности Антонио Миссироли.

"Соглашение предусматривает постоянное сотрудничество в сфере киберзащиты, в частности создание круглосуточных контактных пунктов и общий ответ на инциденты", – говорится в сообщении.

Тажке документ является правовой основой для возможного использования НАТО команд быстрого реагирования в случае угрозы в киберпространстве. Он также определяет сферы сотрудничества, в которых альянс может поддержать Польшу.

"Благодаря соглашению Польша будет принимать участие в разработке систем раннего предупреждения об угрозах в киберпространстве, также сможет рассчитывать на советы экспертов НАТО и сотрудничество с промышленностью вооружений в этой сфере", – пишет издание.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.07.2019 в 05:34 368 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.