Порошенко подписал закон о выплатах милиционерам за АТО

AOinformПолитика 07.03.2015 в 16:019870
Закон направлен на усиление социальной защиты работников милиции, задействованных в обороне государства
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в статью 23 закона "О милиции" относительно выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти) или увечья работников милиции, пишет Лига.Новости.

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон №208-VIII направлен на усиление социальной защиты работников милиции, которые защищают территориальную целостность государства, рискуя жизнью.

Документом устанавливается единый подход к выплате единовременного пособия правоохранителям в случае гибели (смерти), ранения (контузии, травмы или увечья) или установления инвалидности наравне с военнослужащими Вооруженных сил, других силовых ведомств.

Документом вносятся изменения в закон "О милиции" и устанавливается единовременное пособие для членов семей, родителей и иждивенцев работников милиции в размере 500-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц в случае их гибели при исполнении служебных обязанностей. В случае получения ранения, которое привело к установлению инвалидности, а также инвалидности, наступившей в период прохождения службы в органах внутренних дел, работники милиции будут получать помощь в размере 250-кратного в случае установления инвалидности I группы, 200-кратного при получении II группы, 150-кратного - в случае установления инвалидности III группы.

Читайте также:
Ремонт в кризис: как сократить расходы?
Двойное гражданство: опыт ЕС и Украины
Получасовой сон днем может творить чудеса
Эксперты рассказали, как в короткие сроки продать недвижимость 


В случае частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности размер помощи составит от 20-кратного до 100-кратного прожиточного минимума.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.03.2015 в 16:01 987 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.