Порошенко: Украинские военные перешли в контрнаступление

AOinformПолитика 15.06.2014 в 13:5512370
Украинские военнослужащие начали оттеснять террористов на востоке Украины
Сегодня в Украине объявлен траур по военнослужащим, погибшим в результате боевых действий в Луганске и Мариуполе. Выступая с обращением к согражданам, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия впервые перешла в контрнаступление.

«Наши военные начали теснить террористов», – заявил он.

Порошенко сообщил, что поставил Вооруженным Силам Украины первоочередную задачу – «взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги».

«Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным Силам Украины первоочередную задачу - взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги. Только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы. В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников. Очищено от террористов 11 населенных пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему «Град», – цитирует заявление Порошенко его официальный сайт.

Президент Украины сообщил, что на понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня – операции по восстановлению государственной границы. «И второе – решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе», – сказал Порошенко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.06.2014 в 13:55 1237 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.