Поветкин завершил спарринги в преддверии боя с Кличко

AOinformСпорт 28.09.2013 в 17:1414430
Регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин завершил программу спарринговых поединков в ходе подготовки к титульному бою с обладателем нескольких чемпионских поясов украинцем Владимиром Кличко, заявил тренер российского боксера Александр Зимин.

Поединок олимпийского чемпиона-2004, обязательного претендента WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA, чемпионом мира IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко пройдет 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

"Программа спарринговой подготовки Александра Поветкина перед боем с Владимиром Кличко завершена, - сказал в телефонном разговоре Зимин. - Вчера мы провели заключительный спарринг с двумя известными супертяжеловесами. Он продолжался шесть раундов, разделенных на два трехраундовых отрезка. Одним из соперников Александра действительно был польский боксер Мариуш Вах(проигравший Кличко по очкам в 12-раундовом матче в ноябре 2012 года), а вторым - американец, но его фамилию я называть не буду".

Специалист сказал, что тренировки в оставшееся до поединка время "будут нацелены на поддержание набранной формы".

"Также продолжим работу над различными тактическими вариантами ведения боя", - добавил собеседник агентства.

Поветкин после перехода в профессионалы выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом). Младший из братьев Кличко одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.09.2013 в 17:14 1443 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.