Пожар повредил один из самых легендарных кинотеатров Киева (фото, видео)

AOinformОбщество 30.10.2014 в 21:1610270
Возгорание удалось локализовать
В Киеве, вчера вечером, случился пожар в одном из самых старых и известных кинотеатров "Жовтень", сообщает ТСН.ua.

29 октября в 21:44 поступило сообщение о пожаре, в помещении кинотеатра по улице Констянтиновской, 26. На место возгорания немедленно были направлены спасатели из 14-й государственной пожарно-спасательной части.

Чуть позже, им на помощь было направлено подкрепление из пожарных депо Голосеевского, Оболонского, Шевченковского и Соломянского районов. В ГУ ГСЧСУ в городе Киеве сообщили, что к ликвидации пожара было привлечено 12 автомобилей основной а также 6 специальной техники из восьми разных подразделений Киевского гарнизона, и кроме того примерно 80 человек личного состава.

 "Возгорание, по предварительной информации, произошло в 21:45 в среду, во время сеанса на задних рядах кинозала. Пожарные и МЧС сработали оперативно, людей эвакуировали, пострадавших нет. Огонь локализовали", - сообщил Виталий Кличко, прибывший на место пожара.

Пламя охватило 300 квадратных метров кровли включая перекрытий крыши здания, нанесен ущерб техническим помещениям кинотеатра. В здании на момент возгорания находились примерно 100 человек, которые пришли на кинофестиваль.
 
В Сети уже появились фото из сожженного кинозала "Жовтень".

На данный момент рассматривается сразу несколько версий возгорания, тем не менее, окончательная причина включая обстоятельства происшествия будут определены после проведения следственно-оперативных действий.

Читайте также:
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Умывальник в ванную комнату

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.10.2014 в 21:16 1027 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.