Правильная укладка плитки-мозаики

AOinformСтатьи 22.08.2014 в 18:5714530
Несмотря на свою высокую стоимость, плитка-мозаика становится все более популярной
При всем имеющемся многообразии керамических материалов на рынке все чаще и чаще начинают использовать плитку-мозаику для облицовки как снаружи, так и изнутри зданий.

Несмотря на свою высокую стоимость, данный отделочный материал становится все более популярным. При выборе мозаики можно не обращать внимания на производителя, однако за качеством материала все равно нужно проследить.

Следует отметить, что на обыкновенный плиточный клей мозаика не приклеится. Для нее придется приобретать специальный состав, куда входит жидкий желтый закрепитель, непосредственно сам клей и фиксатор. Без наличия в составе закрепителя клей не сможет застыть. Подобный материал вполне допустимо использовать также для затирки межплиточных швов.

Впервые подобный материал начали изготавливать в Италии. По этой причине именно итальянская мозаика пользуется наибольшей популярностью, несмотря на то, что плитка от отечественных производителей ничем по своему качеству не уступает зарубежным аналогам.

Кроме того, от изготовителя будет напрямую зависеть и цена материала. Например, итальянская плитка мозаика в Киеве будет стоить очень дорого — порядка 500 гривен за один квадратный метр покрытия, в то время как отечественная мозаика обойдется человеку по средней стоимости от 180 до 250 гривен. Итальянский клей для плитки также намного дороже по сравнению с нашими аналогами — 180 гривен против 90.

Чаще всего плитка-мозаика используется именно в ванной, причем ей облицовывают не только пол, но и потолок со стенами (источник domplitki.com.ua/ctcat/plitka_dlya_kyhni.html). Как правило, цветовая гамма ванной комнаты включает в себя белый, зеленый, синий и голубой цвета.

В остальных помещениях можно использовать цвет, который будет максимально вписываться в интерьер. На сайте http://domplitki.com.ua/ctcat/plitka_dlya_vannoi.html и вы сможете найти плитку-мозаику любых цветовых решений и размеров. В прихожей или же на кухне плитку-мозаику лучше всего выбирать светлых тонов, желательно даже с каким-нибудь узором или рисунком. Чтобы подобрать правильное цветовое решение в том или ином помещении, следует обратиться к дизайнеру интерьера, который поможет в этом нелегком вопросе.

Укладывать данный материал самостоятельно достаточно сложно, поэтому при отсутствии необходимых навыков с этой работой обычный человек может не справиться.

Помимо самой плитки на сайте можно оформить услугу по укладке плитки-мозаики.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2014 в 18:57 1453 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.