Преимущества и виды сушильной техники

AOinformСтатьи 03.02.2017 в 13:2111780
Преимущества и виды сушильной техники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вместо того чтобы тратить время на развешивание белья, можно за несколько минут загрузить его в сушильную машину
Сушильные машины вошли в широкий обиход не так давно. Если в западных странах такой элемент бытовой техники уже много лет остается обязательной частью домашнего арсенала, то на постсоветских просторах он долгое время был роскошью. Сегодня же все изменилось. Удобство сушильных машин оценили и домохозяйки, и бизнес-леди, и холостяки. Так в чем секрет такой популярности?

Преимущества устройств

Подобная бытовая техника позволяет сэкономить много времени. Вместо того чтобы тратить время на развешивание влажного белья, можно за несколько минут загрузить его в специальную машину. Через короткое время достаточно достать вещи и разложить по местам.
сушильная машина Bosch
Но это не единственное преимущество:
  • Сушильные машины становятся палочкой-выручалочкой для жителей мегаполиса. Белье, высушенное на свежем воздухе, имеет приятный запах. Но вот автомобильные газы и заводские выхлопы за окном многоквартирных домов не способствуют сохранению приятного аромата. Сушка позволяет получить чистые и отлично пахнущие вещи. А лучшие модели такой техники есть на http://studio-bosch.com.ua/katalog/stirka-i-sushka/sushilnye-mashiny.
  • Сушильные устройства будут полезны семьям, где есть маленькие дети. Малыши часто пачкают одежду, не говоря уже о количестве пеленок. Подобная техника позволяет всегда иметь под рукой чистые и сухие распашонки, колготки и прочее.
  • Людям, работающим в униформе, сушилка тоже будет кстати. Сотрудники сферы общепита или любых технических профессий смогут оценить такие устройства по достоинству.
Не менее полезной подобная техника будет для больших семей. Белье и одежда останется чистой и сухой даже после самых активных детских игр и празднеств.

Как выбрать гаджет?

сушильная машина BoschСовременные производители предлагают два вида сушилок – конденсационные и вентиляционные. Первые собирают остаточную влагу в специально встроенные резервуар. Они подходят для квартир и любых помещений, где нет возможности вывести влагу и воздух наружу. Лучший вариант среди таких моделей – сушильные машины Bosch.

Более простой вариант – вентиляционные модели. Они оснащены специальными трубками для отвода воздуха и воды. Такая техника требует наличие вентиляционной шахты для вывода остаточной влаги. Она отлично подойдет для загородного дома или коттеджа.

Каждый из упомянутых вариантов имеет ряд разных функций. Они позволяют выбирать время сушки и даже уровень влаги. Поэтому главный критерий выбора – вместительность и производитель.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.02.2017 в 13:21 1178 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.