Президент Украины утвердил орден Героев небесной сотни (фото)

AOinformОбщество 03.11.2014 в 20:1710930
Орден Героев небесной сотни будет носится с левой стороны груди
Президент Украины Петр Порошенко, подписал соответствующий указ об ордене Героев небесной сотни. Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве главы государства, передает ТСН.ua.

Таким образом, президент утвердил статус, включая рисунок знака ордена Героев небесной сотни. Орден создан для награды за патриотизм, гражданское мужество, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, активную благотворительную, общественную, гуманистическую, деятельность в Украине, во время Революции достоинства, а также других событий которые связанные с защитой независимости, суверенитета и непосредственно территориальной целостности Украины.
 
Девизом ордена Героев небесной сотни является "Свобода и достоинство". Примечательно, что сам знак ордена Героев небесной сотни изготавливается из серебра, он имеет форму прямого равностороннего креста с одинаковыми основами на его концах. Крест покрыт голубой эмалью, с наличием серебряной каймы по периметру. В центре самого креста - изображение небесного воина в доспехах с щитом и мечом.

Читайте также:
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Умывальник в ванную комнату

Интересно то, что доспехи и щит были стилизованные под самодельные предметы снаряжения участников Революции достоинства. На оборотной стороне знака ордена нанесена надпись рельефными буквами "Свобода и достоинство". Награжденный почетным орденом именуется рыцарем ордена Героев небесной сотни.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.11.2014 в 20:17 1093 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.