Приватбанк договорился о сотрудничестве с крупнейшей в мире платежной системой

AOinformЭкономика 05.07.2018 в 21:188250
Приватбанк договорился о сотрудничестве с крупнейшей в мире платежной системой
Фото: coindesk
ПриватБанк и UnionPay станут партнерами на украинском рынке
Крупнейший украинский банк Приватбанк и компания UnionPay International - крупнейшая международная платежная система - подписали меморандум о реализации совместных проектов. Подписание состоялось в Киеве в среду, 4 июля, передает корреспондент НВ Бизнес.

Соглашение открывает для банковского сектора Украины возможности интеграции в мировую финансовую систему, а украинские торговые предприятия и малый бизнес смогут привлечь больше китайских потребителей, отметил председатель правления Приватбанка Петр Крумханзл.

В частности предполагается расширить инфраструктуру приема безналичных платежей в Украине и внедрить инновационные платежные сервисы.

В рамках сотрудничества с UnionPay на первом этапе Приватбанк рассматривает возможность запуска уже в 2019 году обслуживания карт платежной системы UnionPay International в сети банкоматов и платежных терминалов банка.

Однако сначала нужно решить ряд юридических вопросов, а именно получить лицензию НБУ. Только после этого Приватбанк сможет начать изготовление карт, уточнил Крумханзл.

"UnionPay накопила богатый опыт в разработке инновационных платежей, реализации проектов "умного города", финансовой интеграции и готова участвовать в развитии платежной индустрии в Украине", - отметил президент China UnionPay Co. Ltd Ши Венчао.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.07.2018 в 21:18 825 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.