Признаки и симптомы гайморита у ребенка

AOinformЗдоровье 16.01.2014 в 16:5915290
Для того что бы родителям знать признаки гайморита, нужно обратить внимание на затрудненное дыхание, насморк и заложенность пазух.
Гайморит – достаточно распространенное заболевание у детей, особенно у дошкольного возраста детей, поскольку их иммунная система только на стадии формирования. Обычно гайморит развивается после обычного детского насморка. Поэтому, родители должны знать признаки гайморита у детей, что бы в будущем избежать осложнений.

Нужно учитывать, что это заболевание является осложнением после заболеванием гриппа или скарлатины, а также некоторых других инфекционных заболеваний.

Гайморит это заболевание, которое несет в себе воспаление гайморовых пазух. Данное заболевание носит как двухсторонний, так и односторонний характер (воспаление в одной или двух пазухах).

Итак, для того что бы родителям знать признаки гайморита, нужно обратить внимание на затрудненное дыхание, насморк и заложенность пазух. По мере того, как гайморит развивается, проявится также и боли в носу или головные боли. С течением времени произойдет нагноение пазух ребенка, сопровождаемое выделением желтоватого или зеленоватого гноя из носа.

Дети при таком заболевании, становятся слабыми, вялыми и достаточно быстро утомляются, а главное при гайморите у детей повышается температура. Может также проявится и нарушение сна или частичная потеря аппетита.

Если у ребенка есть такие признаки болезни, нужно обратиться к врачу - отолоринологу. Сегодня множество способов эффективного лечения гайморита – с помощью препаратов или лазерной терапии. Достаточно популярно, а главное безопасно лечение гайморита без прокола, которое могут применять наряду с лекарствами. По словам доктора Зайцева В.М., это наиболее безопасное и эффективное лечение гайморита без проколов, которое подтверждено многолетним его опытом работы.

Нужно понимать, что гайморит достаточно сложное заболевание, особенно для детей, для такого «нежного возраста».

А при отсутствии правильного лечения этого заболевания, могут возникнуть тяжелые осложнения в организме ребенка. Это может быть гнойный менингит или отек оболочек мозга. Поэтому врачи рекомендуют очень тщательно следить за состоянием своего ребенка, особенно при наличии признаков гайморита.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.01.2014 в 16:59 1529 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.