Продление отсрочки по Brexit

AOinformВ мире 05.04.2019 в 14:055270
Продление отсрочки по Brexit
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тереза Мэй выступила с официальным заявлением об отсрочке по принятию решения насчет будущего Великобритании.
С референдума 23 июня 2016 года, на котором больше половины жителей Великой Британии решили, что лучшим курсом для страны будет выход из Евросоюза, прошло уже 2,5 года. Планировалось, что государство покинет ЕС 29 марта 2019 года. Несмотря на решительность в планах на будущее Великобритании, помехой стали разногласия между виденьем политических партий и правительства формы и этапов самого процесса, а также экономические преграды со стороны стран Европы.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй, прислушиваясь к мнению британцев, в ноябре 2018 года предложила концепцию полюбовного Brexit, но эту идею совершенно не поддержало британское правительство. В свою очередь родилась альтернативная концепция – жесткий no deal Brexit, однако многие британцы и иностранцы считают, что это худший вариант развития событий.

2 апреля 2019 года Тереза Мэй выступила с официальным заявлением об отсрочке по принятию решения насчет будущего Великобритании. Евросоюз согласился дать длительную отсрочку и пока, по предварительным данным, на согласование всех нюансов у политиков есть время до января – апреля 2020 года. Однако, это будет возможно только если британская Палата общин на следующей неделе проголосует за решение выхода из Евросоюза.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 14:05 527 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.