Проект переименования Днепропетровской области признали законным

AOinformПолитика 05.04.2019 в 09:095850
Проект переименования Днепропетровской области признали законным
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Еще в середине зимы состоялось выступление в поддержку законопроекта о присвоении нового названия Днепропетровской области.
Конституционный суд признал проект о присвоении нового имени Днепропетровской области не нарушающим требования статей 157 и 158 Конституции Украины. Исходя из содержания законопроекта, область будет носить новое название - Сичеславская. Решение было опубликовано 3 апреля пресс-службой КСУ.

В документе говорится о том, что смена названия никаким образом не оказывает ущемление прав и свобод граждан страны, а также не несет за собой цель по нарушению территориальных границ и независимости Украины.

КСУ также отмечают, что препятствий для принятия закона нет, пока страна официально не объявит о введении военного или чрезвычайного положения. Было отмечено, что проект также отвечает всем необходимым требованиям, содержащимся в 158 статье Конституции Украины.

Еще в середине зимы состоялось выступление в поддержку законопроекта о присвоении нового названия Днепропетровской области. Чтобы назвать область Сичеславской, требовались некоторые изменения в Конституции. Решение было поддержано народными депутатами. И 14 февраля обращение, касающееся соответствия законов о внесении изменений в Конституцию, позволяющих переименовать Днепропетровскую область, было отправлено в КСУ.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 09:09 585 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.