Простые и эффективные способы укрепить иммунитет

AOinformСтатьи 22.02.2019 в 21:455540
Простые и эффективные способы укрепить иммунитет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Закаливание помогает повысить иммунитет, однако в данном случае крайне важно учитывать индивидуальные особенности своего организма.
При здоровой иммунной системе организм человека легко справляется с различными вирусами и заболеваниями.

Довольно часто первыми признаками снижения иммунитета становится чувство хронической усталости, частые головные боли, сонливость или напротив бессонница. Кроме того к ослаблению иммунной системы приводят сезонные гиповитаминозы и неграмотное применение антибиотиков. Помните, лекарства антибиотики следует принимать исключительно по назначению вашего лечащего врача.

Ученые констатируют, что чаще всего резко иммунитет снижается при стрессах и нервном перенапряжении. Тем не менее сегодня врачи, назначают пациентам эффективные препараты для нервной системы, приобрести которые можно на сайте https://viridis.ua/ru/medications-nervous-system/, они минимизируют негативное влияние стресса на организм, что напрямую положительно отображается на общем самочувствии и иммунной системе.

Гормоны стресса нарушают работу иммунной системы, поэтому постарайтесь выработать спокойное отношение ко всему, что вас окружает. Если на практике это сложно реализовать, прибегните к эффективным методикам, к примеру, йоге или медитации.
Чтобы укрепить иммунитет пересмотрите свой рацион питания. Пища с консервантами, красителями, стабилизаторами, а также чрезмерно жирная или сладкая пища наносит сокрушительный удар по иммунитету. Кроме того стрессом для организма является голодание при диетах, и напротив, переедание, поэтому придерживайтесь привычки есть часто, но небольшими порциями.

Сегодня в аптеках можно приобрести специальные препараты иммуностимуляторы, однако самостоятельно их подбирать категорически не рекомендуется. Такие препараты может назначить врач, основываясь на состоянии здоровья пациента и специфике его заболеваний.
Чтобы укрепить иммунитет, непременно откажитесь от вредных привычек: бросьте курить и умеренно употребляйте алкогольные напитки!
Исследования показывают что люди, которые полноценно высыпаются, болеют гораздо реже. Поэтому старайтесь, по возможности, уделять достаточное количество времени для полноценного ночного отдыха и здорового сна.

Закаливание помогает повысить иммунитет, однако в данном случае крайне важно учитывать индивидуальные особенности своего организма. Подходить к процедурам закаливания нужно постепенно и регулярно, в противном случае эффект будет обратным.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.02.2019 в 21:45 554 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.