Путин: санкции против РФ положительно повлияли на страну

AOinformПолитика 18.10.2014 в 18:1710340
Президент РФ утверждает, санкции введенные Западом стимулируют страну больше работать
Во время пресс-конференции, президент России Владимир Путин сообщил, что благодаря западным санкциям в РФ активизируется внутреннее производство, сообщает ТСН.ua.
 
"Эти санкции, о которых мы говорим, с одной стороны негативно на нас влияют - закрываются рынки для финансовых учреждений, и так далее. Но кроме того, это стимулирует работать. Если что-то крайне необходимо в сфере высоких технологий, а купить нельзя, то придется сделать", - сообщил российский президент.
 
Более того он добавил, что у РФ есть полностью все возможности для этого, но необходимы инвестиции, которые также нашлись.

"Россия может это сделать. Россия может сделать практически все - но это надо, конечно, проинвестировать, нужно развивать соответствующие отрасли знаний, прикладные науки и производство. Я вас уверяю, что именно это сейчас и происходит - и это другая, положительная сторона медали под названием санкции", - акцентировал Путин.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин провели три встречи в различных форматах во время форума "Европа - Азия" который проходил в Милане. В итоге уже определенные сдвиги касательно газового вопроса, но мир на Донбассе пока находится только в декларациях.

Читайте также:
Делаем ремонт в кухне
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.10.2014 в 18:17 1034 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.