Разновидности гаражных ворот

AOinformСтатьи 04.02.2016 в 17:1014510
Разновидности гаражных ворот
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько востребованных видов гаражных ворот, при выборе которых нужно учитывать некоторые аспекты
Гаражные ворота сочетают в себе не только охранную функцию, но и что немаловажно, они служат элементом декора, который выгодно подчеркивает общий дизайн и вид дома.

Современные модели автоматических гаражных ворот отличаются надежной конструкцией, удобством, простотой и практичностью в процессе эксплуатации и прежде всего, гарантией сохранности вашего автомобиля.

Существует несколько наиболее востребованных вариаций гаражных ворот, при выборе которых в первую очередь необходимо учитывать особенности здания, придворового пространства и соответственно индивидуальные пожелания и требования владельца дома.

В наши дни производители предлагают огромный выбор автоматических ворот, которые отличаются по принципу работы и способу установки.

Откатные ворота преимущественно устанавливают при наличии достаточного свободного места в частности, в направлении сдвига ворот. Процесс открытия откаточных ворот осуществляется при помощи роликовой системы.

Секционные гаражные ворота напротив, отлично экономят пространство, благодаря тому, что поднимаются вертикально вверх, после чего укладываются на потолке помещения. Их оснащают электроприводом, что делает эксплуатацию максимально комфортной.

Подъемно-поворотные ворота осуществляют работу на шарнирно-рычажном механизме. В данном случае полотно также убирается наверх, однако не вертикально, а напротив — горизонтально.

Рулонные гаражные ворота обладают прочной конструкцией и герметичностью. Их главным преимуществом можно назвать существенную экономию пространства, так как при открытии, подобная модель складываются в рулон под потолком у входа.

Складывающиеся ворота, в отличие от рулонных гаражных ворот, собираются по принципу гармошки вверх или в бок. Чаще всего, они изготавливаются из металлических листов и оснащаются дополнительными уплотняющими прокладками.

Высокий показатель теплоизоляции и герметичности современных видов гаражных ворот позволяет, не беспокоится о своем автомобиле даже при низких температурах в зимнюю пору. Именно от выбора определенного типа гаражных ворот будет зависеть их общая стоимость, ведь сложность конкретной конструкции и способа ее установки напрямую отображается на стоимости гаражных ворот.

Тем не менее, независимо от вида ворот, их установку лучше доверить профессионалам с опытом работы, такой подход станет залогом надежной и длительной работы ваших гаражных ворот.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2016 в 17:10 1451 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.