Разновидности плетения золотых цепочек

AOinformЭкономика 09.07.2015 в 12:4070210
В статье рассмотрим основные виды плетения для золотых цепочек
На сегодняшний день золотые изделия стали у населения пользоваться огромной популярностью. Связано это не только с тем, что золото является одной из главных единиц так называемого запаса, и как только оно начинает расти, то можно неплохо заработать на его продаже. Кроме этого, цепочки золотые имеют красивые плетения и способны показать достаток ее собственника и украсить любой образ.

Виды плетения золотых цепочек

Золотые цепочки начали изготавливаться еще в прошлые века. Только плетения у них были разные и отличались простотой выполнения.

Сегодня никто не может точно назвать вид плетения. Ведь каждый мастер совершенствовал свое искусство и вносил определенные коррективы в литье цепочки.

Но одно сказать точно можно, что цепочка золотая сегодня бывает разного плетения. Рассмотрим несколько из них.

Якорное

В этом плетении звенья располагаются в перпендикулярной плоскости. Напоминает такая цепочка цепь от якоря. Отсюда и пошло такое название. Прочность соединения звеньев высокая, только вот привлекательность изделия находится под вопросом.

В большинстве случаев якорному плетению отдают предпочтения мужчины.

Бисмарк

Это самое популярное плетение золотой цепочки. Оно имеет и другие названия. Такие, как Кайзер или Кардинал. Плетение довольно плотное, так как каждое звено находится близко друг к другу. То есть, в одном звене может быть несколько петель, которые соединяются с аналогичным звеном.

Сами кольца в плетении бывают плоскими, полнотелыми или дутыми. От этого и зависит стоимость такого привлекательного изделия, которое зачастую выбирают представительницы прекрасной половины.

Панцирное

Это самый простой тип плетения золотой цепочки. Он характеризуется сдержанным дизайном. Изделие наделено высоким показателем прочности. Цепочку можно изгибать в разные стороны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.07.2015 в 12:40 7021 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.