Редактор «Life» похвастался в Сети, что за год заработал на квартиру в Москве и был сразу уволен

AOinformОбщество 18.03.2017 в 11:029160
Редактор «Life» похвастался в Сети, что за год заработал на квартиру в Москве и был сразу уволен
Фото: News-Front via YouTube
Владислав Мальцев попытался выдать свой комментарий за троллинг, повысивший его рейтинг как профессионала
Редактор раздела Религия российского издания Life Владислав Мальцев похвастался в соцсетях, что за год заработал на двухкомнатную квартиру в Москве, а на следующий день его уволили, пишет Медуза.

Согласно сообщению, все началось с того, что Мальцев обнаружил ошибку в тексте корреспондента Коммерсанта Александра Черных.

После этого журналисты вступили в перепалку, в ходе которой Мальцев объяснил, чем он лучше Черных. В частности, он написал, что за год сумел купить двухкомнатную квартиру в Москве и сделать там ремонт: "обои-плитка, родная немецкая бытовая техника, палисандровые панели кухонного гарнитура, керамогранита на целую Газель".
Этот комментарий Мальцева заметил и опубликовал на своей странице в Facebook журналист Олег Кашин. Пост Олега Кашина собрал 1000 лайков и 150 перепостов.

После этого Мальцев опубликовал пост, в котором заявил, что его слова о квартире в Москве были троллингом, в результате которого повысился его рейтинг как профессионала.
В то же время, первый заместитель редакционного директора Life Анатолий Сулейманов сообщил, что сегодня, 17 марта, Мальцева уволили.

"Это действительно так. То, что им было сделано, некорпоративно. ... В Лайфе действительно получают хорошую зарплату, но не такую большую, чтобы можно было купить двухкомнатную квартиру, отделать ее керамогранитом и покупать какие-то невероятно крутые кожаные куртки", - рассказал Сулейманов изданию.

Отмечается также, что на данный момент на сайте Life появился баннер "Продаем керамогранит", который ведет на Facebook Владислава Мальцева.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.03.2017 в 11:02 916 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.