"Референдум" в Крыму уже повлиял на мировую стоимость нефти

AOinformЭкономика 17.03.2014 в 18:2515170
Цена "черного золота" упала, после проведения "референдума" в Крыму, но пока незначително
Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 12.23 по Киеву упала на 0,46% – до $107,71 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI потеряла 0,29%, дойдя до $98,6 за баррель, сообщает "Инвестгазета".

"Участники торгов понимают, что ситуация в Крыму может быть разрешена дипломатически", – заявил агентству Reuters риск-менеджер компании Mitsubishi Corp. Тони Ньюнан. Он подчеркнул, что на спад цен также влияет постепенное потепление в США.

"Колебания относительно исполнения санкций в отношении России могут привести к снижению геополитических рисков", – добавил инвестналитик Phillip Futures Чи Тат Тан.

Читайте также: За вхождение Крыма в состав РФ проголосовало 123% севастопольцев

В Крыму в воскресенье состоялся "референдум" о статусе автономии. После подсчета 100% голосов с избирательных участков, местный ЦИК заявил, что 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, одобрили вхождение Крыма в состав РФ.

Напомним, что в Комитете избирателей Украины заявили о том, что референдум проходил с многочисленными нарушениями. В частности, в голосовании участвовали «мертвые души» и иностранцы. ЕС, США, Канада, Япония, Грузия иряд других стран категорически не признают референдум в Крыму легитимным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.03.2014 в 18:25 1517 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.