Религиозные организации освободят от налога на недвижимость

AOinformОбщество 14.05.2015 в 13:078510
Освобождаются от налогообложения жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины
Верховная Рада закрепила в Налоговом кодексе освобождение от налогообложения недвижимость религиозных организаций. За соответствующие изменения в Налоговый кодекс №2226 в целом проголосовали 248 народных депутатов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Статья 226 Налогового кодекса дополняется новым положением, в соответствии с которым освобождаются от налогообложения жилая и нежилая недвижимость, находящаяся в собственности религиозных организаций Украины. При этом уставы таких организаций должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке.

Также освобождаемая от налогообложения недвижимость должна использоваться исключительно для проведения богослужений и религиозных обрядов, включая объекты, на территории которых действуют благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы).

Другие материалы:
Тонкости формирования стоимости ремонтных работ
Как легко и просто изменить интерьер в доме?
BMW X6 - сочетание надежности и комфорта
Интернет-магазин Stream Market: лучшие покупки по приемлемым ценам 

Освобождение от налогообложения не распространяется на объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная или хозяйственная деятельность. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.05.2015 в 13:07 851 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.