Ремонт смартфона: особенности и причины

AOinformIT 11.01.2016 в 13:5923140
Ремонт смартфона: особенности и причины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас не сложно отремонтировать любую модель смартфона благодаря профессионализму мастеров
Приобретая мобильный телефон, многие стараются бережно к нему относиться. Однако бывают ситуации, когда даже новое устройство ломается и его надо ремонтировать.

Хорошо, если мобильное устройство (смартфон, мобильник, планшет) находится на гарантии. В таком случае починить его можно бесплатно, при наличии необходимых комплектующих. В противном случае, за ремонт мобильного устройства придется заплатить.

Стоимость ремонта устройства напрямую зависит от типа поломки и модели смартфона. Так, на этой странице http://notebookcenter.com.ua/services/remont-smartfonov.html сервисного центра «Notebook Center» можно увидеть, что цена работы по замене каждой конкретной неисправной детали смартфона отличается, и не включает стоимость самой детали для замены.

Во время ремонта мобильного устройства мастер должен провести диагностику с целью выявления причины поломки и дальнейшего устранения неисправности. Замена неисправной детали осуществляется при наличии новой.

Бывают ситуации, когда комплектующие надо заказывать. В таком случае, ремонт затянется на несколько дней. Мастерские, которые занимаются ремонтом мобильных устройств, могут предоставить на время ремонта другую модель телефона, что позволит клиенту всегда быть на связи.

При подаче мобильного телефона в мастерскую нужно правильно заполнить все документы на диагностику и последующий ремонт.

Распространенные поломки смартфона

  • Среди частых поломок мобильных устройств можно назвать:
  • разбитый экран;
  • расшатанный разъем для зарядного устройства или наушников;
  • залипание кнопок в случае кнопочного телефона;
  • неисправность микрофона или динамика;
  • попадание в устройство жидкости и другие поломки.
Прежде чем нести мобильный телефон в мастерскую с целью ремонта, можно предварительно согласовать с менеджером время их работы. Довольно часто для оформления заявки на приобретение деталей владельцы устройств пользуются Интернетом, указывая при этом причину поломки и технические характеристики телефона.

Неаккуратное использование мобильного телефона или планшета может привести к его поломке и последующему ремонту. Поэтому рекомендуется соблюдать некоторые правила безопасности и эксплуатации. Например, пить чай и кофе вдали от мобильной техники. Не стоит ронять такое устройство на пол. Бережное открытие задней крышки телефона позволит свободно достать сим-карту или установить дополнительную карту памяти.

Сегодня не сложно отремонтировать любую модель телефона благодаря профессионализму мастеров и наличию комплектующих. Однако рекомендуется бережно относиться к вашему устройству, и оно будет служить вам долгое время.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2016 в 13:59 2314 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.