Репетитор общеого образования в Германии

AOinformВ мире 14.05.2014 в 17:3314230
Система образования в Германии не совсем традиционная, как это могло показаться
Система образования в Германии не совсем традиционная, как это могло показаться. Если говорить о общеобразовательном направлении, то оно разделяется на три уровня: это начальная школа, среднее первое и второе направления.

Если вы планируете переезд в Германию и дальнейшее обучение ребенка в начальной школе, тогда вы должны задаться целью: «ищу репетитора по немецкому языку», поскольку альтернативы в языке обучения попросту нет. В начальной школе дети обучаются с шести лет. Длится начальная школа на протяжении четырех лет. В Берлине или Браденбурге такое обучение может длиться на протяжении шести лет. Далее наступает вторая ступень обучения, которая называется среднее первое, она продолжается до десятого класса.

Первая начальная школа рассчитана на учеников от шести и до десяти-двенадцати лет. Детям преподают базовые науки, которые необходимы для каждого ученика. После завершения начальной школы, перед переходом на среднюю ступень, родители ребенка могут выбрать образование, в соответствии со способностями ученика. Однако, при зачислении, ребенку необходимы хорошие рекомендации от педагогов начальной школы. Для получения безупречных рекомендаций, многим здесь не чужд репетитор для подготовки к начальной школе.

После этого, детей, в зависимости от их способностей и полученных навыков, разделяют на такие группы: хауптшуле (направление для наиболее сильных учеников), реальшуле (для детей, которые проявляют средние способности) и сондершуле (для детей с ограниченными способностями). Около сорока процентов всех учеников Германии обучаются именно в реальшуле, после окончания которой дети имеют право поступить в профессиональное училище. Для того, чтобы отечественные дети могли получать образование в любой из школ Германии, многие компании оказывают помощь в подготовке к эмиграции на занятиях немецкого.

Среднее образование второго уровня предполагают старшие классы гимназий. Это одиннадцатые, двенадцатые классы, существует и тринадцатый класс, учеба в котором полностью сфокусирована на подготовку к университету. Прежде, чем отправить ребенка в школу последнего уровня, следует правильно распланировать дальнейшее поступление и профиль университета. В конце школьного обучения каждый ученик получает аттестат зрелости, на основании школьных экзаменов. Такая оценка является во многом решающей, поскольку наивысший бал может гарантировать зачисление в университет. Если бал очень низкий, то ученик может быть зачислен в очередь на поступление в следующем году.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.05.2014 в 17:33 1423 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.