РФ готовит к отправке на Донбасс 20-й гумконвой

AOinformПолитика 16.03.2015 в 12:049360
В РФ продолжают формировать колонны с "гумпомощью" для Донбасса
МЧС России продолжает доставку гуманитарных грузов в Ростов-на-Дону, где на базе Донского спасательного центра осуществляется формирование очередного "гуманитарного конвоя". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ, передает Сегодня.

"Сегодня самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону более 26 тонн гуманитарных грузов, большая часть которого – медикаменты. В Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России. В ближайшее время она доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса", – сказано в сообщении.

Отметим, 19-й "гумконвой" РФ прибыл в Украину в воскресенье 15 марта.

Читайте также:
Nissan X-Trail: Экономичный комфорт
Разработан уникальный детский электромобиль
Легендарная Мосинка-трехлинейка отпраздновала свой юбилей 


Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в конце января назвал подобные "гумконвои" "квазипомощью". По мнению главы государства, грузы, которые РФ незаконно переправляет на Донбасс, состоят из горючего для танков и оружия для боевиков.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.03.2015 в 12:04 936 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.