РФ и НАТО не пришли к согласию относительно Украины — Столтенберг

AOinformВ мире 31.03.2017 в 10:398430
РФ и НАТО не пришли к согласию относительно Украины — Столтенберг
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Столтенберг призвал Россию повлиять на боевиков Донбасса для прекращения обстрелов
Последние действия российской власти по отношению Донбасса вызывают серьезную обеспокоенность, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Россия. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Вызывает серьезные опасения признание Россией документов, выданных сепаратистами, удостоверяющих личность, внедрение рубля и захват предприятий. В то же время, страны-союзницы вновь заявили о своей решительной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Так же, мы не признаем и не будем признавать незаконную аннексию Россией Крыма", – заявил Столтенберг в штаб-квартире НАТО.

Вместе с тем, он отметил, что представители альянса призвали Россию воспользоваться своим значительным влиянием на боевиков для того, чтобы заставить их выполнять свои обязательства в полном объеме.

"Ситуация безопасности в Украине вызывает глубокое беспокойство: нарушение режима прекращения огня на востоке Украины достигли рекордных уровней, интенсивные бои продолжаются, а тяжелое вооружение не было отведено. Они (наблюдатели ОБСЕ – ред.) сталкиваются с ограничениями в доступе к участкам, которые они должны были бы посетить, а иногда даже сами становятся мишенью", – заявил генсекретарь НАТО.

Также генсек альянса призвал все стороны-подписанты Минских соглашений уважать каждый пункт договоренностей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.03.2017 в 10:39 843 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.