Роль источников бесперебойного питания

AOinformОбщество 16.02.2015 в 23:1814070
Важную роль играет время автономной работы источника бесперебойного питания
Для любого провайдера одним из конкурентных преимуществ в условиях отключения света или перебоев в электропитании является бесперебойное питание разного сетевого оборудования, включая маршрутизаторы и коммутаторы (switches).

Если учитывать что в городе перебои с подачей электроенергии могут возникать на определенных участках, провайдеру необходимо позаботится о том чтобы интернет-пользователи смогли получать доступ к Сети независимо от их места жительства.

В современном мире длч того, чтобы обеспечить бесперебойное питание зачастую отдают предпочтение автоматическим электронным устройствам с аккумулятором. Они получили название источники бесперебойного питания (ИБП, UPS).

Источники бесперебойного питания делятся на несколько типов:
  • линейно-интерактивные (Line-Interactive);
  • резервные (Standby, Off-Line);
  • непрерывного действия (On-line).
Основным требованием ИБР (UPS) для роутера, свитча, коммутатора, это довольно большое время работы от АКБ, а также его очень компактные размеры. Он легко помещается в обычном монтажном шкафчике и в случае прекращения подачи электричества, позволяет, подключённому к нему оборудованию еще некоторое время совершать работу от аккумуляторов ИБП.

На сайте http://proline.biz.ua представлен широкий выбор разнообразного сетевого оборудования, самого высокого качества и вместе с тем, по приемлемым ценам.

Некоторые UPS оснащены встроенным контроллером, который передаёт данные о текущем состоянии ИБП. Существуют также модели, в которых есть контакт, и в случае подачи на него сигнала, к примеру, от GSM или LAN контроллера, он перегружается. Кроме того, ИБП (UPS) может иметь дополнительный источник питания (генератор) либо преобразователи напряжения.

При выборе UPS нужно обращать внимание на его максимальную мощность. Вместе с тем важную роль играет время автономной работы источника бесперебойного питания. Оно напрямую зависит от ёмкости самой батареи и соответственно от мощности оборудования, которое к нему подключено.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.02.2015 в 23:18 1407 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.