Роспуск Рады поддерживают более 70% украинцев - опрос

AOinformОбщество 22.05.2019 в 13:464720
Роспуск Рады поддерживают более 70% украинцев - опрос
Фото: Корреспондент.net
Социологическая группа Рейтинг провела опрос среди населения и узнала, сколько украинцев поддерживают роспуск парламента.
По результатам социологического исследования, 70% украинцев поддержали роспуск Верховной Рады. Об этом в среду, 22 мая, сообщила группа Рейтинг.
 
 Исследование проводилось с 16 по 21 мая и показало, что чаще всего роспуск Рады поддерживали жители Юга и Востока.
 
Исследователи выяснили также в ходе опроса мнение людей о направлении, в котором движется Украина. Так, 30% опрошенных ответили, что страна идет в нужно направлении. 49% украинцев с таким утверждением не согласны. При этом, с начала года количество оптимистично настроенных украинцев выросло. Сильнее всего поддерживают курс на изменения и надеются на лучшее в стране жители Запада и молодежь.
 
В ходе соцопроса также определили лидера досрочных парламентских выборов. За партии новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Слуга народа готовы проголосовать 43,8% опрошенных украинцев, которые точно пойдут голосовать. 
 
При этом, 51,9% опрошенных заявили, что ни в коем случае не отдадут свои голоса за партию экс-президента Петра Порошенко.
 
Напомним, 21 мая президент Зеленский объявил во время инаугурационной речи о роспуске Верховной Рады. На следующий день он подписал указ о роспуске парламента и назначил парламентские выборы на 21 июля.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.05.2019 в 13:46 472 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.