Россия создаст военную базу в Арктике для кораблей Северного флота

AOinformПолитика 06.09.2014 в 20:2212160
Постоянная военно-морская база России появится в Арктике
Около Новосибирских островов Арктики в Северном Ледовитом океане Вооруженные силы России намерены создать постоянную военную базу предназначенную для кораблей Северного флота, сообщает ТСН.ua.

Сейчас РФ приступила к созданию в Арктике постоянной военно-морской базы. Согласно информации командующего Северным флотом Росии адмирала Владимира Королева, на даный момент к Новосибирским островам которые находятся в Северном Ледовитом океане направились сразу несколько судов с личным составом и необходимой техникой. Планируется, что уже в этом году они станут на свое боевое дежурство.

Читайте также:
Новым генсеком НАТО стал Йенс Столтенберг
Канада направила в Арктику шестинедельную миссию
ЕС может прекратить оказывать техническую поддержку России в добывании нефти


Напомним, это по счету уже третий масштабный поход судов Северного флота РФ в Арктике за последние пару лет. Ещем в 2012 году морская пехота Северного флота РФ высадилась на берегах острова Котельный. В 2013 году несколько кораблей доставили на Новосибирские острова необходимую технику и инвентарь для восстановления авиационной части "Темп".

Президент России в конце августа официально заявил, что РФ намерена в будущем развивать и укреплять свои позиции в Арктике.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.09.2014 в 20:22 1216 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.