Российский завод «Алмаз-Антей» проиграл суд в Люксембурге по санкциям

AOinformВ мире 25.01.2017 в 20:2710840
Российский завод «Алмаз-Антей» проиграл суд в Люксембурге по санкциям
Фото: dyvys.info
Европейский суд поддержал замораживание активов российской компании.
Европейский суд в Люксембурге подтвердил законность применения санкций против российского государственного оборонного концерна Алмаз-Антей в виде заморозки активов предприятия.

"В сегодняшнем решении суд отклонил иск Алмаз-Антей и, таким образом, поддержал замораживание активов компании", – говорится в сообщении.

В суде отметили, что "замораживание средств таких юридических лиц позволяет достичь цели, чтобы предотвратить эскалацию конфликта в Украине".

По мнению Европейского суда, преследуя конкретные российские предприятия, ЕС вправе ожидать, что действия РФ "прекратятся или станут дороже для тех, кто их совершает, и это будет способствовать мирному урегулированию кризиса в Украине".

Также поясняется, что Алмаз-Антей производит противовоздушное вооружение, в частности, ракеты "земля-воздух", "которые поставлялись российской армии" и, в свою очередь, "властями РФ – сепаратистам на востоке Украины", что способствовало дестабилизации в этой стране.

При этом в суде отметили, что от Совета ЕС, наложившего санкции на концерн, не требуется прямых доказательств того, что произведенное им оружие использовалось сепаратистами. В условиях военного конфликта, полагает суд, трудно установить ответственность и тип применяемого сторонами оружия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2017 в 20:27 1084 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.