Русский язык назван вторым по популярности в Сети

AOinformИнтернет 31.10.2013 в 20:2213580
Русский язык вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета. Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в ходе своего выступления на международном форуме "Открытые инновации".

"По числу абонентов широкополосного доступа в интернет Россия занимает пятое место в мире и уже первое место в Европе. При этом число русскоязычных пользователей во всем мире настолько велико, что наш родной язык является вторым по популярности во всемирной сети", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Никифорова.

Министр связи также отметил, что популярность русского языка в интернете создает "положительные предпосылки для дальнейшего развития в нашей стране высокотехнологичной экономики".

Читайте также: Английский язык сдает позиции в США

"Россия сегодня как никогда открыта для инноваций", - выразил уверенность глава Минкомсвязи. Помимо этого, он отметил, что министерство уделяет большое внимание развитию отрасли информационных технологий.

Также на форуме "Открытые инновации" выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который заявил, что государству следует создавать благоприятную коммерческую среду для ускоренного развития инноваций и информационных коммуникаций. "Где-то лучше даже не мешать", - заметил он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.10.2013 в 20:22 1358 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.