"Русский марш" в Петербурге завершился массовыми драками

AOinformОбщество 05.11.2013 в 02:4116220
Полиция Санкт-Петербурга задержала четырех человек после беспорядков у метро "Удельная". В официальной группе "Русского марша-2013" в соцсети "ВКонтакте" говорится, что задержанных доставили в 86-й отдел полиции. В МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области информацию не комментируют.

О беспорядках у станции метро "Удельная" рассказали очевидцы. По их словам, там произошла драка. Избитый мужчина отказался обратиться за медицинской помощью. Затем группа молодых людей напала на торговцев близлежащего рынка.

Очевидцы сообщили также о массовых драках на Лесном проспекте. Несколько пострадавших были госпитализированы.

Накануне в Санкт-Петербурге, как и во многих крупных городах страны, прошел "Русский марш". В Северной столице на него собрались более 600 человек.

Читайте также:
В Сети появились фото и видео избитого Ромы Желудя (фото)
В Петербурге националисты устроили марш по Невскому с избиением

Самый многочисленный "Русский марш" прошел в Москве. По данным полиции, в акции в Люблино приняли участие около 8 тыс. человек. Организаторы насчитали 20 тыс. человек. Сбор участников шествия начался около 12:00 мск, в 14:00 мск националисты выступили по улице Перерва. Завершиться мероприятие должно было на площадке у памятника "Солдату Отечества": здесь намечались митинг и концерт. Однако из-за проливного дождя организаторы решили урезать программу мероприятия, призвав собравшихся разойтись.

Не все участники акции вняли просьбе. По неизвестной причине некоторые демонстранты прорвали полицейское оцепление и бросились в парк. В итоге в отделения полиции попали до 50 человек, среди них и те, кто выкрикивал националистические лозунги и нес плакаты с запрещенной в России символикой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.11.2013 в 02:41 1622 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.