Рыба помогает бороться с бессонницей

AOinformНаука 23.03.2014 в 15:4313470
Ученые уверяют, что рыба поможет преодолеть нарушения сна
Британские ученые доказали, что употребление жирной морской рыбы способно избавить от проблем с нарушением сна. Объяснением этому является то, что морская рыба содержит кислоты Омега-3.

Ученые из Великобритании рекомендуют детям, страдающим от нарушения сна, как можно чаще употреблять в пищу морскую рыбу. Данный продукт поспособствует избавлению от такой проблемы.

Исследователи провели эксперимент с участием более 350 детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые страдали от бессонницы. На протяжении нескольких месяцев одна часть детей употребляла вместе с пищей различные добавки, содержащие кислоты Омега-3, а другая часть употребляла плацебо. В результате было установлено, что дети из первой группы практически полностью избавились от проблем со сном.

Одним из лучших источников жирных кислот Омега-3 является именно морская рыба. Содержащиеся в ней кислоты принимают участие в синтезе различных веществ в организме, которые оказывают значительное влияние на человеческий сон.

Напомним, недавно ученые из Японии выяснили, что наличие в рационе красной рыбы положительно влияет на состояние здоровья и продолжительность жизни.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2014 в 15:43 1347 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.