С чего начать строительство коттеджа?

AOinformСтатьи 22.02.2016 в 16:2911800
С чего начать строительство коттеджа?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Этапы проектирования и возведения коттеджа: некоторые вопросы по начальным работам по строительству
Многие люди задаются вопросом, с чего начинается строительство частного дома? Любое строительство начинается с составления проекта. Это обеспечит не только качественное строительство, но и длительность эксплуатации загородного дома.

Немаловажным этапом является и само строительство коттеджа, ведь от его качества зависит срок эксплуатации дома.

Особенности проектирования

Проектирование загородных домов должно производиться в несколько этапов, к основным из которых относятся:
  • Исследование участка;
  • Составление концептуального проекта;
  • Составление рабочего проекта.
В период проектирования необходимо разработать не только количество и размер комнат, но и их расположение. Оформление конструкторской и проектной части осуществляется в виде проектной документации. В инженерной части указываются внутренние и внешние сети. Завершающий этап заключается в создании комплекта рабочих чертежей. На этапе проектирования также составляются сметы на проведение строительных работ. Это позволяет дать оценку расходам.

Возведение зданий

Некоторые люди не понимают, что делать, если строим дом, с чего начать? Естественно проведение работ начинается с планировки территории на участке и определения местоположения дома. После составления проектной документации необходимо сделать разметку, провести земляные работы и залить фундамент.

Далее возводится коробка загородного дома с дверными и оконными проемами. После этого монтируется крыша помещения. В период строительства также необходимо подвести все коммуникации к дому, что обеспечит максимально комфортное проживание в нем. От качества проведения начальных работ строительства напрямую зависит его результат. Поэтому к этому процессу необходимо отнестись максимально внимательно.

Предоставление услуг специалистами

Строительство коттеджей – это специализация работы компании Dom-Stroy. Работа компания производится на территории города Киев, что позволяет обратиться за помощью к специалистам любому желающему. Приемлемая стоимость услуг порадует любого клиента. Строительство зданий производится в соответствии со строительным регламентом, что обеспечить им высокий уровень качества здания.

Строительство коттеджей бригадой ДомСтрой производится в четко установленные в проекте сроки. Это позволяет клиентам заселиться в новый дом в запланированное время.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.02.2016 в 16:29 1180 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.